Как ришить пример 3•b+b+b-5=15sm


Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.
3·b+b+b-5=15см
5b-5=15cm
5b-15cm=5




если
см=1
тогда
5b-15·1=5
5b-15=5
5b=20
b=4

3·b+b+b-5=15cm
5b-5=15cm
5×4-5=15cm





Отвечает Войтенков Алексей.
Выйдет 3b+b+b-5=15sm
5b-5=15sm значит 5b=15+5=20sm
b=20/5
b=4sm.
А если тебе надо спростить то 3*b+b+b-5=5b-5=5(b-1);