Масса 8 см кубических серебра весит 84 грамма ,сколько масса 0,5 дм кубических?


Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.
1 куб.дм = 1 000 куб.см      0,5 куб.дм = 500 куб.см
1) 84 : 8 = 10,5 (г) - масса 1 куб.см серебра;
2) 10,5 * 500 = 5 250 (г) = 5 кг 250 г - масса 0,5 куб.дм серебра.
Ответ: 5 кг 250 г. 
Отвечает Пернебек Бекасыл.
84/8*0,5=5,25
Думаю все понятно)