2 конфеты и 1 пачка печенья стоят 11 рублей, а 2 пачки печенья и 1 конфеты стоят 10 рублей. Сколько

стоит 1 конфетка и 1 пачка печенья

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Айнур.
Конфеты - x; печенье - y
Решать нужно, с помощью функции.
 \left \{ {{2x+y=11} \atop {2y+x=10}} \right.
 \left \{ {{y=11-2x} \atop {2y+x=10}} \right.
2(11-2x)+x=10          2y+4=10
22-4x+x=10              2y=6
3x=12                       y=3
x=4
Ответ: конфета стоит 4 рубля, печенье - 3 рубля.