В двух корзинах находится 13,5 кг яблок. в одной корзине яблок в 2 раза больше чем в другой.

сколько килограммов в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Владислав.
Представим, что в другой корзине - х кг яблок, тогда в первой корзине будет 2х кг яблок.
Составим уравнение:
2х+х=13,5
3х=13,5
х=13,5:3
х=4,5 (кг) в другой корзине
2) 2х=2*4,5=9(кг) в первой корзине.
Ответ: В первой корзине 9 кг яблок, а в другой - 4,5 кг
Отвечает Рыбинский Паша.
Х яблок-1 корзина, значит во второй корзине в 2 раза больше, то есть 2х
х+2х=13.5
3х=13.5
х=13.5/3
х=4.5 (1 корзина)
4.5х2=9 (2 корзина)