Помогите пожалуйста решить задачу За 2 дня дети прошли 80 км . В 1 день они были в пути 6 ч ,а во 2

день -8ч. Сколько километров они прошли за каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Дуденков Андрей.

1) 6+8=14(ч.)- всего времени шли.

2) 80:14•6=34,2(км)- прошли в 1 день.

3) 80:14•8=45,8(км)- прошли во 2 день.

Ответ: 34.2 км,45.8 км.

Отвечает Поздеева Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)6+8=14(ч)- прошли за два дня

2) 80/14=5,7(км/ч) скорость

3) 5,7*6=34,2(км) прошли за первий день

4)5,7*8=45,8 (км)прошли за второй день