Как решить уравнение: (4,9-x):1,2=3?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.


(4,9 - х) : 1,2 = 3

4,9 - х = 3 * 1,2

4,9 - х = 3,6

х = 4,9 - 3,6

х = 1,3

Проверка: (4,9 - 1,3) : 1,2 = 3,6 : 1,2 = 3 - верно.