Сравните (-10)³и10³ (-0,1)²и0,1² (-2)³и(-3)³ (-0,5)²и(-0,5)³ 1,2²и(-1,2)² (-1)_99и(-1)_100

вычеслите , используя перемистительное и сочетательное свойства умножения -0,2*(-5)*13 -2,5*(1,3)*4 -0,25*(-0,3)*(-4) (-4)*(-7\10)*5 (-8\15)*(-1\2)*(-3\4) (-3\4)*(-5)*4

Ответы на вопрос

Отвечает Анфилофьев Ваня.

(-10)³ <10³
(-0,1)² = 0,1²
(-2)³ > (-3)³
(-0,5)² > (-0,5)³
1,2² = (-1,2)²
(-1)_99и(-1)_100  Что это?
вычеслите , используя перемистительное и сочетательное свойства умножения
-0,2*(-5)*13=(-0,2*(-5))*13=1
-2,5*(1,3)*4=(-2,5*4)*1,3=-13
-0,25*(-0,3)*(-4)=(-0,25*(-4))*(-0,3)=-0,3
(-4)*(-7\10)*5=((-4*5)/10)*(-7)=14
(-8\15)*(-1\2)*(-3\4)=((-1/2)*(-3/4))*(-8/15)=-3/15=-1/5
(-3\4)*(-5)*4=(-3/4)*4*(-5)=15