Начерти прямоугольника со стороной 6 см и 3 см Найди площадь и периметр этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Валейко Валера.
P=(a+b)×2 периметр прямоугольника
S=a×b площадь прямоугольника

P=(6+3)×2
P= 9×2=18 см

S=6×3=18 см в квадрате
Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
Р=(6+3)*2=18 см
S=6*3=18 см^2