Сумма двух чисел равна 80 а их разность 24 найти эти числа Пожалуйста с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Пыхтеев Алексей.
 \left \{ {{x+y=80} \atop {x-y=24}} \right.
из первого уравнения можно сказать что x=80-y
подставим во второе уравнение вместо x
80-y-y=24
80-2y=24
-2y=24-80
-2y=-56
y=56/2=28
подставляем в любое из уравнений
x=80-28
x=52
Отвечает Руцинський Денис.
X + 24 + x = 80
2x + 24 = 80
2x = 56
x = 28 - первое число
28 + 24 = 52 - второе число