Найди длину стороны квадрата АВСD,периметр которого 8 см. Начерти его и вычисли площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Анастасия.

Рквад.= 4а

Р=8:4

Р=2 см, 2 см длина стороны квадрата;

S=а*а

S=2*2

S=4, 4 квадратных сантиметра площадь квадрата.

Ответ: Площадь- 4 кв.см

 

Отвечает Повираева Олечка.

1)8:4=2 (см) длина стороны квадрата

2)ПЛОЩАДЬ = 2х2=4(квадратных см.)