Коля начал работу в 17 ч 40 мин и затратил на неё семь двенадцатых часа . Сколько это времини ,

когда он её завершил

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовин Александр.

\frac{7}{12} часа   = \frac{7}{12} \cdot 60 (min) = 35(min)

 

Значит он закончил работать в 18:15

 

 

Отвечает Артемов Артем.

1) 60/12*7= 35 минут он затратил

2) 17 часов 40 минут + 35 минут= 18 часов 15 минут он закончил работу

 Помогла? Поблагодарите!