В зале длиной 12 м и шириной 8 м надо покрыть пол квадратными плитками сколько потребуется плиток

если площадь каждой плитки 6дм 2

Ответы на вопрос

Отвечает Гранкин Даниил.
Сначала узнаем площадь зала:
S(зала)=12*8=96 (м^2)
Потом из метра превращаем в дм:
96м^2=960дм^2
Далее:
960/6=160 (штук)
ответ: 160 штук потребуются плиток
Отвечает Выржиковский Александр.
8*12/0,06=1600 шт
0,06 S1 плитки в м^2