6. Какая комната потребует больше плинтуса: прямоугольная размерами 4 м и 9 м или квадратная,

имеющая ту же площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Melnik Yaroslav.
4м × 9м = 36м² - S комнат
Сторона квадратной комнаты = √36 = 6м
Р прямоугольной комнаты = (4+9)×2 = 26м
Р квадратной комнаты = 4×6 = 24м
Р прямоугольной комнаты > Р квадратной комнаты => прямоугольная комната потребует большего количества плинтуса.
Отвечает Кизилова Катя.

Р прямоугольной комнаты = (9+4)*2 = 26м

S квадратной комнаты = 9*4=36 =) длина стены = 6 м.

Р квадратной комнаты= (6+6)*2 = 24м


Прямоугольная комната потребует 26 м плинтуса, что на 2м больше, чем квадратная.