Среднее арифметическое трёх чисел — 10. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раз больше

третьего, а второе в 0,5 раз(-а) больше третьего.

Ответы на вопрос

Отвечает Лахнова Александра.
(    2,5x+0,5x+x) :3=10   4x=30   x=30:4=7,5      
Отвечает Романова Софья.
(х+у+z)/3=10
х+у+z=30
x=2.5z
y=0.5z
2.5z+0.5z+z=30
z=7.5
x=2.5*7.5=18.75
y=0.5*7.5=3.75
проверка 
(3,75+7,5+18,75)/3=10