Длина одной стороны прямоугольника равна a сантиметров,а другой-8 дациметров. Составте и запишите

выражение для вычисления его периметра

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Лена.
1.8*10=80(см)
2.(а+80)*2(см)
Отвечает Skonzhenko Angelina.
(8 + а)2 = 16 + 2а дециметров.