Теплоход прошёл за первый час 27 км , за второй - 25 км , а за третий - 26 км . найди среднюю

скорость теплохода . Решил задачу выражением

Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевичуте Ксюша.
Vср=(S1+S2=S3)/(t1+t2+t3)=(27+25+26)/(1+1+1)=78/3=26 [км/ч]
Отвечает Бакыткызы Аружан.
27+25+26=76. 76:3=26км