Половину пути в 720 км легковой автомобиль проехал со скоростью72 км/ч,а остальную половину со

скоростью 90 км/ч.Сколько часов был в пути этото автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Швенк Руслана.
1) 720:2=360(км)- 1 половина пути.
2) 360:72=5(ч)- t I.
3) 360:90=4(ч)- t II.
4) 4+5=9(ч)- t всего.
Ответ: Автомобилист проехал расстояние за 9 часов.