Вопрос по статистике, какова вероятность того ,что семизнанчный телефонный номер будет состоять из

различных цифр? Номер телефона не может начинаться с 0

Ответы на вопрос

Отвечает Базрова Лариса.
9*10*10*10*10*10*10*10 =9 000 000 - общее число номеров, которое можно
                                                       составить из цифр от 0 до 9, при условии,
                                                       что номер не начинается с нуля
9*9*8*7*6*5*4=544320 - общее число номеров, все цифры которых различны
                                    при условии, что номер не начинается с нуля
Считаем вероятность :
Р = 544 320 / 9 000 000 = 0,06048 (или 6,048%)