Площадь прямоугольника 36 кв.м. Если его длину увеличить на 6 м, а ширину уменьшить на 1 м, то

получится прямоугольник , площадь которого равна 60 кв.м. Найти длину полученного прямоугольника. Помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Евстигнеева Анжелика.
Смотри ответ на фотографии.
Отвечает Самсонова Анастасия.
Длина была хсм,стала х+6см
Ширина была усм,стала у-1см
Площадь была ху=36см²,стала (х+6)*(у-1)=60см²
ху-х+6у-6=60
36-х+6у-6=60
-х+6у=60-30
-х+6у=30
х=6у-30
(6у-30)*у=36
6у²-30у-36=0
у²-5у-6=0
у1+у2=5 и у1*у2=-6
у1=-1 не удов усл
у2=6см -длина
х=36:6=6см-ширина