Экваториальный радиус Земли равен 6378 км.Найдите длину экватора Земли


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Софья.
Длину окружности находим по формуле p= \pi d=2 \pi r
2*3.14*6378=40053.84 км  - длина экватора Земли