Как решить уравнение 132 умножить на 3 = 300+ икс


Ответы на вопрос

Отвечает Степурко Дана.
132×3=396, х=396-300, х=96
Отвечает Волошина Катя.
132 * 3 = 300+ х
396 = 300 + х
300 + х = 396
х = 396 - 300
х = 96
Ответ: х = 96