Сумма трех чисел равна 840 первое число составляет 33% суммы. Второе 31% суммы . Найдите 3 чилсо


Ответы на вопрос

Отвечает Костив Екатерина.
1)840*33/100=277,2
2)840*31/100=260,4
3)840-(277,2+260,4)=302,4
Отвечает Лепечева Аня.

33%+31%=64%

100%-64%=36%(составляет 3 число от суммы)

840*33/100=277,2 (первое число =33%)

840*31/100=260,4 (второе число =31%)

840*64/100=302,4 (третье число =64%)