Поезд прошел первый перегон за 2 часа, а второй за 3часа.Всего за это время он прошел расстояние

330км.Найдите скорость поезда на каждом перегоне,если на втором,перегоне она была на 10км/ч больше,чем на первом.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Арина.

х - км/ч - скорость на 1-ом перегоне

х+10 км/ч - скорость на 2-ом перегоне

х * 2 + 3*( х+10)=330

2х + 3х + 30=330

5х = 300

х= 60 км/ч - скорость на 1-ом перегоне

60+10=70 км/ч скорость на 2-ом перегоне

Проверка:

60*2 + 70*3 = 120+210=330км