Турист проехал на велосипеде 32км за 4 часа. сколько км ок проедит за 6 ч


Ответы на вопрос

Отвечает Наумцев Дима.
Скорость велосипедиста = 32:4=8 (км/час)
За 6 часов  он проедет 6*8=48 (км)
Отвечает Прокопенко Артём.
Турист проехал на велосипеде 32км за 4 ч. Сколько км он проедет за 6 ч? 1) 32:4= 8 (км/ч.)- скорость туриста. 2) 6×8= 48 (км.) Ответ: 48 км проедет турист за 6 ч.