Периметр прямоугольника равен 38 см его длина в одну целую пять седьмых раза больше ширины найдите

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Избасарова Нурай.
Х -ширина
1ц5/7х - длина
2х + 1ц5/7х *2 = 38
2х + 3ц3/7х = 38
5ц3/7х = 38
38/7х = 38
х = 7см - ширина
7 * 1ц 5/7 = 7 * 12/7 = 12см - длина.
S = 7*12 = 84см2