Вычислите площадь квадрата, если длина его стороны равна: 12 см 5 мм; 1 дм 5 см 6 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Моргун Алёна.
1). 12 см 5 мм = 125 мм. S= 125*125=15625 (мм/кв) = 156 см/кв 25 мм/кв. 2). 1 дм 5 см 6 мм = 156 мм. S = 156*156=24336 (мм/кв) = 2 дм/кв 43 см/кв36 мм/кв.