Сережа прошел 5,6 км пешком и проехал 12,6 км на автобусе. Во сколько раз путь, проделанный пешком,

меньше пути на автобусе? Какую часть всего пути Сережа проехал на автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Яворський Олександр.
1)12,6:5,6=2,25(в 2,25 раз путь проделанный пешком меньше пути на автобусе)
2)12,6+5,6=18,2(км) весь путь
3)12,6:18,2=126/182=9/13(часть)всего пути Сережа проехал на автобусе