1. Вычислите 5/6 * 1/2; 2/5 * 10/3; 3/7 *7/3; 2 целых 1/3 * 1 целую 1/2!2. Запишите числа обратные

данным:а) 3/7;б) 1/3;в) 2 целых 2/5!СРОЧНО, СРОЧНО, СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.
1) 5/6 * 1/2= 5/12
2/5 * 10/3 = 4/3
3/7 *7/3 =1
2 целых 1/3 * 1 целая 1/2 = 7/3 *3/2= 7/2
2) а)7/3
б) 3
в) 5/12