Из двух чисел назовите то, у которого больший модуль: 1)-5 2/3 и 6 3/5, 5) 5/7 и -9/14, 6) -3 5/8 и

-25/7.

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Виталик.
1) 6 3/5
2)  чтобы сравнить эти дроби приведем их к общему знаменателю
для этого можно умножить числитель и знаменатель дроби 5/7 на 2 получим  
5/7=10/14 значит оно больше по модулю чем модуль -9/14

3)  чтобы сравнить 2 дроби с разными знаменателями надо привести их к общему знаменателю, для этого числитель и знаменатель каждой дроби надо умножить на знаменатель другой дроби

-3 5/8= -29/8   умножим числитель и знаменатель на 7 получим
  - 203/56
   -25/7 умножим числитель и знаменатель на 8 получим - 200/56.
-203/56  по модулю больше чем -200/56 значит -3 5/8 больше по модулю чем -25/7