На первой полке стоит 14 машинок, а на второй на 8 машинок больше. сколько машинок стоит на второй

полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Игорь.
1 полка - 14 машинок
2 полка - на 8 машинок > - ?
14+ 8 = 22 (маш.)
Ответ: на второй полке стоит 22 машинки
Отвечает Дамиров Дамир.
14+8=22 машинки на второй полке