В прямоугольном треугольнике катет и гипотенуза 30 см и 50 см вычислить высоту проведенную из

прямого угла решение

Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Диана.
Находим второй катет a:
a= \sqrt{50^2-30^2} = \sqrt{2500-900} = \sqrt{1600} =40
.
Высота из вершины прямого угла равна:
h = (a*b) / c = (30*40) / 50 = 1200 / 50 = 24 см.