Периметр прямоугольника 34 см. Одга сторона 8 см. Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.
Р(периметр):34 см. А(длина):8см S(площадь):?cм² В(ширина):?см 1)В=34:2-8=8(см) 2)S=а*(умножить)*в=8*8=64(см²)
Отвечает Дранговская Саша.
Р = (А + В) х2
( 34-8 х 2) : 2 = 9 (см) вторая сторона

S = A x B
8 х 9 =72(кв. см.) площадь прямоугольника