В один из дней после уроков 1/9всех учеников пошла на олимпиаду,2/3 в спорт.секции,а

остальные142ученика пошли домой.Сколько учеников в школе,если никто не пропустил уроки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанова Ангелина.
1/9 учеников - пошла на олимпиаду
2/3 учеников - в спортзал
остальные  142 ученика - пошли домой
Все ученики = 1 (целое)
-------------------------------------
1) 1/9 + 2/3 = 1/9 + 6/9 = 7/9 - пошли по своим делам;
2) 1 - 7/9 = 2/9  - пошли домой;
3) 2/9 = 142 ученика. Находим целое по его части:
142 : 2 * 9 = 639 (уч.) - всего учеников.  
Ответ: 639 учеников.
Отвечает Мереке Мади.
1) 1/9 + 2/3 = 1/9 + 6/9 = 7/9
2) 1 - 7/9 = 2/9
3) 142 : 2/9 = 142 ·9/2= 71 ·9 = 639