РЕШИТЕ УРОВНЕНИЕ С ПРОВЕРКОЙ 14x - (8x+3x)=1512 11y - (5y - 3y)=8136


Ответы на вопрос

Отвечает Ширина Ксения.
14x-(8x+3x)=1512 11y-(5y-3y)=8136
14x-5x=1512 11y-2y=8136
9x=1512 8y=8136
x=1512÷9 y=8136÷8
x=168 y=1017