Визначити периметр рівнобедреної трапеції, якщо її середня лінія 25 см, а бічна сторона 15 см


Ответы на вопрос

Отвечает Пронюшкіна Аліна.
Средняя линия равна половине суммы оснований, т.е., если a и b - основания, тогда средняя линия равна (a+b)/2. Пусть боковая стррона равна с.
P=a+b+2c=2((a+b)/2)+2c=2×25+2×15=50+30=80 (см)
Отвечает Рыжкова Рита.
P =50+15+15=80см
Так, як середня лінія дорівнює півсумі основ,тобто 25+25.
І трапеція рівнобедрена,тому 15+15