расстояние между двумя городами автобус проходит за 9 часов, а легковой автомобиль за 2\3( палочка

черта дроби) этого времени . через какое время они встретятся, если отправятся из этих городов одновременно навстречу друг другу? без x

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Софья.

1)9*2/3=6часов нужно автомобилю на преодоление этого расстояния

2)1:9=1/9 часть пути проезжает автобус за 1 час

3)1:6=1/6 часть пути проезжает автомобиль за 1 час

4)19/+1/6=5/18 пути проезжают вместе за 1 час

5)1:5/18=3,6 часа=3часа36мин

====================================