Помогите с 605 и 606!С краткой записью!А 605 если сможете ришите двумя способами!Плииз помогите



Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.
НОМЕР 605
ПЕРВЫЙ СПОСОБ:

1) 8*15 = 120 - Кол-во мест, которые отсутствуют в автобусах
2) 360-120 = 240 - Кол-во мест для детей в 8 автобусах
3) 240*8 = 30 - кол-во мест в одном автобусе

ВТОРОЙ СПОСОБ:
Допустим, x человек помещается в автобусе, (x+15) чем помещалось бы в другом автобусе. 8(x+15) - Людей, которые помещались бы во всех автобусах. По условию - 360 чел.
Составляем уравнение:
8(x+15) = 360; 8x+120 = 360; 8x = 360-120; 8x = 240; x = 240:8; x= 30

НОМЕР 606

1) 1872-1440 = 432 (рубля) - разница в стоимости товара
2) 432:12 = 36 (рублей) - цена 1кг сельди
3) 1440:12 = 40 (кг) - сельди в первом бочонке
4) 40+12 = 52 (кг) - сельди во втором бочонке

Ответ: 40 и 52 кг