Помогите пожалуйста решить задачу с дробями;В магазин привезли 270кг картофеля. За день было

продано 1/3 картофеля. Сколько картофеля было продано за день?На сколько равных частей нужно разделить весь привезённый картофель, чтобы масса одной такой части совпадала с массой проданного картофеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Лиза.
270:3=90 кг - продано
На 3 части
90+90+90=270 кг
Отвечает Иванова Алина.
270÷3=90(кг) - картофеля было продано за день.
Картофель надо разделить на 3 равных части,так как 90·3=270