Как найти площадь квадрата если периметор его 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Воронец Анна.
Что мы знаем? Периметр (P) это сумма всех сторон, что бы найти площадь (S) надо узнать сколько см одна сторона:
1) 8:4=2 (см) длина одной стороны квадрата
Итак, первое действие выполнино! Что нам надо найти? Площадь. Плошадь находится умножением длину на ширину.
2) 2×2=4 (см2)S
Ответ: 4 см2 S (площадь)