Произведение числа 3целых 1/13 и суммы чисел 2/9 и 1 целая 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.
3 1/13*(2/9+1 4/5)=40/13*(2/9+9/5)=40/3*(10/45+81/45)=40/13*91/45=8/1*7/9=56/9=6 2/9