Пешеход и велосипедист начинают движение одновременно из одного и того же пункта по одной дороге

скорость пешехода 4 километров в час а скорость велосипедиста 12 километров в час Какое расстояние будет между ними через 3 часа после начала движения если они движутся в одном направлении

Ответы на вопрос

Отвечает Афоничева Ксюша.
1)4*3=12(км) - пройдет пешеход за 3 часа.
2)12*3=36 (км) - проедет велосипедист за 3 часа.
3) 36-12=24 (км) -расстояние между ними.
Отвечает Цаплин Всеволод.
Пешеход 3*4=12 км
велосипедист 12*3=36 км
36-12=24 км
ответ 24 км