Наташа истратила 5/14 своих денег на покупку магнитафона и 3/7 своих денег на покупку велика.

Сколько денег было у Наташи еслимагнитафон дешевле велика на 280д.е.?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Святослав.
1) 3/7 - 5/14 = 6/14 - 5/14 = 1/14 это 280 д.е.
2) 280 : 1/14 = 180 * 14 = 3920 д.е. было