Х^2+5х-50=0 решите пж срочна


Ответы на вопрос

Отвечает Простяк Кристиан.
Нужно найти дискриминант
D=b²-4ac
D=25- (-50)·4=225
теперь находим х1 и х2
х1,2= (-b+ -√D)÷2a
x1=(-5+25)÷2=10
x2= (-5-25)÷2=-15
Отвечает Данієлян Тімур.
D = 25+200=225
x1= -5+15/2=5
x2=-5-15/2=-10