Какую часть минуты составляют: 1) 4 с; 2) 12 с; 3) 28 с; 4) 40 с?


Ответы на вопрос

Отвечает Лушникова Анастасия.

Ответ:

Здесь нужно решать через дроби.

Пошаговое объяснение:

Можно сделать вот так:

4/60( / типа знак дроби) 12/60, 28/60, 40/60.

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

1) 4/60=1/15

2) 12/60=1/5

3) 28/60=7/15

4) 40/60=2/3

Пошаговое объяснение:

1) 4/60=1/15

2) 12/60=1/5

3) 28/60=7/15

4) 40/60=2/3