Помогите найти значение придварительно раскрыв скобки и сократив 2(5х-4у)-3(4х-3у) если х=-5у=8

решите

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Михайло.
2(5х-4у)-3(4х-3у) если х=-5 у=8 
10х-8у-12х+9у=-2х+у=-2*(-5)+8=10+8=18