Для оказания помощи ветеранам войны и труда было дано поручение 36ребятам.1/2 из них закупала и

доставляла продукты,1/3всех детей участвовала в уборке помещений,а остальные приносили из библиотеки книги.Сколь ребят приносили криги из библиотеки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучумов Михаил.
1)36:2=18(р.)закупали и доставляли продукты
2)36:3=12(р.)убирали
3)12+18=30(р.)убирали и закупали
5)36-30=6(р.)приносили книги