Детеныш кита выпивает в сутки 8 вёдер материнского молока, по 10 л каждое. Сколько литров молока

выпивает детёныш кита за две недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Фрей Вова.
1)8*10=80(л)-молока выпивает детеныш за сутки
2)80*14=1120(л)
Ответ:детеныш выпивает за 2 недели 1120 л молока