Решите пример:3/5*(4/45+1целая45/100-1целая1/18)-0,2По действиям пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Вялова Яна.
3/5*(4/45+1 45/100-1 1/18)-0,2=0,09
1) 4/45+1 45/100=4/45+145/100=4/45+29/20=16/180+261/180=277/180
2) 
277/180-1 1/18=277/180-19/18=277/180-190/180=87/180=29/60
3) 3/5*29/60=1/5*29/20=29/100=0,29
4) 0,29-0,2=0,09