Туристы плыли 9 ч на теплоходе со среддей скоростью 18 км ч, затем ехали 7 ч на маршрутке со

средней скоростью 48 км ч. определи путь, который проделали туристы.

Ответы на вопрос

Отвечает Автайкин Максим.
1) 9*18=162(км)-путь который проделали туристы на теплоходе.
2) 7*48=336(км)-путь который проделали туристы на маршрутке.
3)162+336=498(км)-путь который проделали туристы.
ответ 498км-путь который проделали туристы.