Пожалуйста! Помогите! Завтра Контрольная! А я до сих пор не могу понять! Например если: Семь целых,

три восьмых,минус Три целых, пять четвертых. Не могу понять как вычитать дробные части!

Ответы на вопрос

Отвечает Гришаев Глеб.
1) приврати В неправельную дробь Например: 7*8+3=59   59 восьмых
2) 3*4+5=17  17 четвертых
3)59восьмых минус 17четвертых 
4) к общему знаменателю 8 4 =24
5) 24/8=3  59*3=177
    24/4=6   17*6=102
177двадцатьчетвертых минус 102двадцатьчетвертых=75двадцатьчетвертых=три целых три вадцатьчетвертых